воскресенье, 21 октября 2012 г.

Да здравствует выпускной!!

С одной стороны, Курс практического тестирования для начинающих проходит нечасто - только раз в полгода, в отличие от других "ежеквартальных" курсов.

С другой стороны, традиционный выпускной по завершении курса проходит часто - раз в полгода, а не ежегодно, как все другие выпускные.

Но вот полгода прошло, вторая группа выпускается и мы снова приглашаем друзей на наш онлайн выпускной Курса практического тестирования :)

На этот раз выпускной будет посвящен тому, с чем сталкивается на работе тестировщик (помимо самого тестирования) - и что с этим делать. А помогут разобраться в этом опытные коллеги наших выпускников:

19:00 - 19:30. Ирина Винокурова. Софтовые игры земных обитателей. Все знают распространенное "Это не бага, это фича". Ира расскажет о том, что еще можно услышать от программистов и как это можно интерпретировать: пошутить в ответ или отреагировать серьезно  - с примерами из собственной практики.
19:35 - 20:05. Сергей Атрощенков. Об эффективных коммуникациях для тестировщиков. Что такое эффективная коммуникация? С заказчиком, с начальником, с группой разработки? Сергей даст несколько советов, которые могут упростить жизнь тестировщику.
20:10 - 20:40. Зинченко Татьяна. Что менеджер ждет от меня? Как часто слова и действия менеджера кажутся (или будут казаться) ненужными или странными? Я постараюсь описать работу отдела с точки зрения его менеджера - может, тогда станет понятнее чего же менеджер ждет от тестировщика?

Выпускной состоится 1 ноября 2012 г.

Ссылка для привычно бесплатной регистрации тут: https://www1.gotomeeting.com/register/344867616

Количество мест ограничено!

Ждем всех у нас на выпускном :)



6 комментариев:

  1. Было круто и интересно послушать. Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Плохо конечно, что пользователи GNU/Linux не смогли оценить :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это давно известная фича, к сожалению. Разработчики об этом знают и давно обещают добавить линукс в поддержку, но пока добавили только Андроид....

      Удалить
  3. Жаль не успел посмотреть) Вы молодцы!) нам понравилось)отличные баги, интересные ребята) приходите к нам еще)

    ОтветитьУдалить